Bild 1
SOLEX - Vergaser  34PICT-5 Golf 1,6 / 55KW / 75PS  1976  -- 07.1977  = 05512901S  = 7.17448.00 Hand Schaltung   + 055129015T = 7.17449.00  Autom.
       
61 Startdeckel / Heizspirale + Wasseranschluss    / 60a Einstellring " 7 "   Bimetallfeder 7.17448.00 =  5.16905.00 = 049129045T  / Autom- = " 9 " =  5.17219.00
SOLEX - Vergaser  34PICT-5 Golf 1,5 / 51KW / 70PS  1978     7.17690.00 = 055129022S  7.17691.00 = 055129022T  7.17735.00 = 055129023D   7.17757.00 = 055129023J   7.17247.00  = 055129015D  7.17318.00  = 055129015K
 
                       34PICT-5  Golf / Scirocco  1100/ 50PS  April bis November 1974
                             mit der dreieckigen Pulldownmembrane  5.05940.00  
                                                                        Bild  1A
      
 
 
34PICT-5  Golf  1,5 / 55KW / 75PS   7.17077.00 =  055129015  7.17318.00  = 055129015K   7.17248.00  = 055129015E   7.17319.00  = 055129015L
34PICT-5  Golf Scirocco  1,1 / 37KW / 50PS  7.17157.00 =  036129015  7.17317.00 = 036129015B
 34PICT-5 Golf Scirocco 1,6 / 55KW / 75PS  7.17448.00 = 055129015S    7.17449.00 = 055129015T
                                                     Bild 2

        

                            

       

 
       
           Service Satz immer nur mit einer Deckeldichtung  für  30 - 31 PICT   oder  34PICT  Fußdichtung mit bestellen !!

Service - Satz 4.0S25G.00  31+34PICT-2-3+5 ( alt  ) Service Satz  4.0S27G.00  für 34PICT-5  AUDI50  Golf  Scirocco 1500 51KW 70PS  + 1600 55KW 75PS  ab 11.1974---     
auch für Golf / Scirocco 1100/50PS + 1500/70PS  34PICT-5  1974 ----- mit der viereckigen Pulldown-Membrane "44" : 5.16391.00 !! = 055129221A               
Fußdichtung 34PICT-3 = Käfer 1303S  1,6 / 37KW  = 3.50000.14             Fußdichtung = Iso-Flansch  34PICT-4  VW  Bus 1,6 37KW = 3.50000.21 extra bestellen                     
Fußdichtung 31PICT-3 = Käfer 1303    1,2  + 1,3   =  3.50000.15   Fußdichtung / Flanschdichtung Golf 1600   =  3.50000.12 im Satz !        
   
   
   
                                     34PICT-5 VW T2  T3 Bus / Trapo 1,9 / 44KW  
05.1982 ----  7.18061.00 = 025129027  7.18061.02 = 025129027B 
                                                           Bild 3
            
Service Satz  4.0S41G.00    34PIC5 34PIC6 /  34PICT-5 LKW 1,9/60PS/44KW  mit P-Membrane 5.18573.03 - 5.17923.00  + Pulldownmembrane 5.16391.00 Service Satz  4.0S40G.00 31PICT-5 Polo 900  Golf 1100 1500
mit P-Membrane 5.18573.o3  + Pulldown Membrane lang 5.160459.00 = 4.07285.01
Fußdichtung  Trapo 1,9  = Gummiflansch = 3.50000.35 = 025129761 nichtmehr lieferbar Iso Flansch 052129799A = 3.50000.28 mit bestellen.
für 31 oder 34PIC Vergasern den Ventilpilz  3.38600.03  mit bestellen  ca. 7.-€
   
 
                                                             Original PIERBURG Reparatursatz  4.03245.01
                  nicht mehr lieferbar
  Dichtungssatz     4.01241.00
  Reparatursatz    34PICT-5 1,5/51Kw   4.03240.00
  Reparatursatz   4.03283.00 34PICT-5 1,9/44Kw   4.03245.01
  Reparatursatz  34PIC-5  1,3/44Kw   4.03263.00
2c Bild 2 Buchse für  Übertragungshebe AU BMW FO OP VW VOLVO 237914A =3.19057.00
8  Bild 3 Satz Beschleuniger Pumpe + Deckel   4.07286.09 = 5.17794.00 = 055129471 =4.07286.11
nur Membrane     025129451 = 5.16395.01  055129451A = 5.16395.00 055129451D =4.07285.00
  +  Ventilpilz rot     036129325B =3.38600.03
15 Bild 2  Sechskantmutter M8x1  111129157 =3.00742.00
17 Bild 2 Druckfeder     113129467C =3.24884.00
18 Bild 2 Bescheunigungs Pumpen Membrane   57   055129451A =   5.16395.00 =    055129451D =4.07285.00
  nur die Membrane     055129451D =5.7285.00
19 Bild 2 Pumpendeckel 34PICT-5   055129471A = 5.18645.00 036129470 =4.07286.01
21-23 Bild2 Satz Pumpenstange   Nr. 21 -- 25   055129481A = 3.33629.00
052129481 = 4.07255.00
3.20656.00  3.17437.00 070129481A =4.07255.00
27 Bild 2  Sechskantmutter  M8x1     049129157 =3.30887.00
 16  Kappe / Eingriffssicherung Stellschraube     049129375A =3.34437.00
30  Bild 2 Leerlaufdüse  g50  M8x1 5.19617.09     025129415 113129415B =5.03016.09
 30 Bild 3  Ventilpilz      036129325B =3.38600.03 
31   Bild 2 Zusatzkraftstoffdüse 40  M4     055129421A =3.19095.05
31a Bild 2 Verschluss Schraube M5 1257790 3.27692.00
 33a  Kappe / Eingriffssicherung blau  Co. Schraube    
41 Bild 2 Niederhalter / Schwimmerachse   + im Satz 69 Bild 3   4.07256.00 113129397 =3.24663.00
42 Bild 2 Vergaser-Deckeldichtung 34PICT      036129281A =3.29316.00 = 113129281F =3.29316.06
44 Bild 2 Pulldownmembrane   ( im Satz  )     055129221A =5.16391.00
45 Schliessdämpfer     070129102 =5.19143.00
48 Verzögerungsventil für Schließdämpfer   A0011401860 = 060129412 =7.20456.00
8 Satz Beschleunigerpumpe     4.07286.09
  Beschleunigerpumpen-Membrane einzeln ohne Satz  nur Membrane 055129451D =4.07285.00
  Ventilpilz   3.38600.00 =3.38600.03  036129325B =3.38600.03
51 Bild 2 Drehfeder     052129372 =3.33458.00
52 Stopfen / Eingriffssicherung blau  Co Schraube 464923RG 3.34520.00
59 Bild 3 Pumpenmembrane  4.07286.09 = 036129451 = 5.18573.03 025129451 05512945D =4.07285.00
63 Bild 3 Leerlaufdüse g 50     5.03016.09
  oder pneumatische Leerlaufdüse 1974 1,1/50PS  1,5/70PS Vergaser 036129015B + 055129015 055129051A =5.16906.00
65 Bild 3 Zusatzkraftstoffdüse 35     055129421B =3.19095.03
69 Bild 2 Rückzugfeder   5.18534.00   055129881C 036129881 =5.16805.00
69 Bild 3 Satz Schwimmer 10gr 5.06440.00    5.06440.01 50644400   070129391 = 4.07256.00 113129391 =4.07266.05
73 Bild 3 Pulldownmembrane "56" kurz 4 Schraubenlöcher   055129221A = 5.16391.00
80  Bild 3 Biege Feder    34PICT-4  +  34PICT-5     052129372 =3.33458.00
88 Startdeckel 12V 5.19181.00     5.14700.00 5.18263.01 070129191A 113129191R =4.07262.06
  Service-Satz wie oben 4.0S25G.34  mit Pulldown Membrane   "56" 055129221A =5.16391.00
Gummiflansch  ( Fußdichtung )  34PICT-5 Transporter 1,9 44KW nicht mehr lieferbar jetzt  3.50000.30 025129761 =3.50000.35
Gummiflansch  (Fußdichtung ) 34PICT-5  Golf 1,5 / 51KW / 70PS  + 1,6       1978    055129761C 055129761D =3.50001.37
Iso - Flansch   / Fußdichtung   31PICT-5 Derby 1100 35000028 052129799A =3.50000.28
  Iso - Flansch  /  Fußdichtung   34PICT-4 Transporter / Bus  1,6 / 37KW 070129707 =3.50000.21
  Fußdichtung  30 + 31PICT -3 Käfer 1,2  + 1,3    3.50000.15
  Fußdichtung  34PICT-3 Käfer 1303S  1,6   113129707A =3.50000.14
  Kraftstoffpumpe Golf usw. 1460 51KW/70PS 08.19777 -- 08.1979    026129025 =7.20802.52
  Kraftstoffpumpe Golf usw. 1500 51KW/70PS 10.1974--041975   026127025 =7.20802.52
  Kraftstoffpumpe Golf usw. 1500 53KW/72PS 10.1975--06.1977 052127025J =7.21500.50
  zu  31PICT-3  31PICT-4   34PICT-3  34PICT-4      
  zu 31PIC 6 + 7  + 34PIC 5 +6  hier      
weitere Einstellungen Düsenbestückung Kennblätter